KYOKUSHUKAI, Tanabe Kickboxing

極蹴会所属選手、出場大会の結果を紹介

[ 全て開く] [ 全て閉じる ]


6月

第36回 NKBアマチュア大会 問答無用
  • キッズSバンタム級(26.01kg〜29.00kg)
    清水宏希(極蹴会) vs. 矢掛治貴(京都野口ジム)  3-0判定勝ち
  • キッズフライ級(20.01kg〜23.00kg)
    清水伽有(極蹴会) vs. 島津優雅(伊藤道場)  1-2判定負け
  • キッズSバンタム級(26.01kg〜29.00kg)
    清水宏希(極蹴会) vs. 廣部昌舞(京都野口ジム)  0-1ドロー
  • キッズフェザー級(29.01kg〜33.00kg)
    山本遥斗(極蹴会) vs. 宇野京弥(テツジム山陽)  1-1ドロー
  • 一般女子B、55kg契約
    橋本恵里(極蹴会) vs. 小嵐智花(テツジム関西)  TKO負け
  • 一般男子B、70kg契約
    尾崎天都(極蹴会) vs. 稲田貴彦(テツジム関西)  0-3判定負け
  • 一般男子B、フェザー級
    家庄太(極蹴会) vs. 中末洋二(テツジム関西)  1-1ドロー
主催:日本キックボクシング連盟 テツジム  会場:城東区民ホール   開催日:2014.06.01

4月

第3回 BADBOY杯
  • 橋本恵里:一般女子、〜55kg、準優勝
  • 橋本恵里:優秀選手賞受賞
  • 河端直巳:一般女子、55kg以上、1回戦敗退
主催:アクセルプロモーション  会場:神戸市立王子スポーツセンター   開催日:2014.04.06

2月

SUPER KICK S-1
  • 橋本恵里(極蹴会) vs. ()  TKO負け(55kg契約)
  • 岩峪徹(極蹴会) vs. ()  0-3判定負け(70kg契約)
主催:JKF  会場:ナスキーホール・梅田   開催日:2013.02.23
2014年を閉じる
このページの先頭へ

10月

第28回 アマチュアシュートボクシング選手権
  • 家庄太:一般軽量級、負傷のため途中棄権
  • 野口猛:一般重量級、3位入賞
  • 榎本義弘:一般重量級、負傷のため途中棄権
主催:力炎館  会場:東大阪アリーナ   開催日:2013.10.20

9月

第33回 NKBアマチュア大会 問答無用
  • キッズミニマム級(〜20.00kg)
    清水伽有(極蹴会) vs. 池口龍誠(武魂会館)  1-2判定負け
  • キッズバンタム級(23.01kg〜26.00kg)
    清水宏希(極蹴会) vs. 田中真郁(LEGEND)  TKO負け
  • 一般女子B、60kg契約
    河端直巳(極蹴会) vs. 額田奈楠(テツジム赤穂)  3-0判定勝ち
  • 一般女子B、51kg契約
    橋本恵里(極蹴会) vs. 喜多村美紀(テツジム岡山)  TKO負け
主催:日本キックボクシング連盟 テツジム  会場:城東区民ホール   開催日:2013.09.22

8月

SUPER KICK S-1
  • 河端直巳(極蹴会) vs. カトリーナ(截空道)  1-2判定負け(kg契約)
  • チャンプ坂本(極蹴会) vs. 呉玻(究道会館)  2R途中負傷のため無効試合(65kg契約)
主催:JKF  会場:ナスキーホール・梅田   開催日:2013.8.11

7月

第19回 西日本グローブ空手選手権大会
  • 山本悠貴:ルーキークラス中量級、準優勝
  • 野口猛:ルーキークラス重量級、敢闘賞受賞
  • 前田瑞希:一般軽量級、1回戦敗退
  • 坂本正和:一般軽中量級、2回戦敗退
  • 岩峪徹:一般中量級、2回戦敗退
主催:日本空手道勇健塾  会場:善通寺市立体育館   開催日:2013.07.07
2013年を閉じる
このページの先頭へ

11月

第27回 アマチュアシュートボクシング選手権
  • 前田瑞希:一般軽量級、優勝(力杯受賞)
  • 森本翔馬:一般中量級、2敗
  • 高原歩:一般重量級、3位入賞
主催:力炎館  会場:東大阪アリーナ   開催日:2012.11.25

10月

SUPER KICK S-1
  • 大谷吉史(極蹴会) vs. ()  3R、TKO勝利(57kg契約)
  • チャンプ坂本(極蹴会) vs. ゼットン()  2-0判定負け(68kg契約)
主催:JKF  会場:阿倍野区民センター   開催日:2012.10.28

7月

第18回 西日本グローブ空手選手権大会
  • 和深真斗:フューチャークラス軽量級、1回戦延長判定負け
  • 坂本正和:一般軽中量級、3位入賞
  • 高原歩:一般軽重量級、負傷のため棄権
主催:日本空手道勇健塾  会場:善通寺市立体育館   開催日:2012.07.08

3月

第10回 日本グローブ空手道選手権大会
  • 和深真斗:中学生の部、準優勝
  • 高原歩:一般重量級、優勝
  • 坂本正和:一般中量級、優勝(力杯受賞)
主催:力炎館  会場:東大阪アリーナ   開催日:2012.03.25

1月

SUPER KICK S-1
  • チャンプ坂本(極蹴会) vs. マンモス☆口谷(アツキムエタイ)  判定:ドロー(65kg契約)
主催:JKF  会場:阿倍野区民センター   開催日:2012.01.22
2012年を閉じる
このページの先頭へ

10月

第26回 全日本シュートボクシング選手権大会
  • 中皇貴:年長の部、3位
  • 清水伽有:年長の部、敢闘賞
  • 高原壮太郎:小学生低学年の部、3位
  • 清水宏希:小学生低学年の部、敢闘賞
  • 高原幸太郎:小学生中学年の部、敢闘賞
  • 野久保凪:小学生高学年の部、準優勝
  • 榎本大輔:小学生高学年の部、敢闘賞
  • 石上正章:中学生の部、準優勝
  • 坂本正和:一般中量級、優勝
  • 榎本義弘:一般重量級、敢闘賞
主催:力炎館  場所:東大阪アリーナ  開催日:2011.10.30

6月

第17回 西日本グローブ空手選手権大会
  • 石神正章:フューチャークラス中量級、敢闘賞受賞
  • 坂本正和:一般軽中量級、2回戦判定負け
  • 榎本義弘:ルーキークラス重量級、1回戦延長判定負け
主催:日本空手道勇健塾  会場:善通寺市立体育館   開催日:2011.06.19

3月

第9回 日本グローブ空手道選手権
  • 坂本正和:一般中量級、東日本大震災の影響で棄権
  • 野久保凪:小学生上級の部、東日本大震災の影響で棄権
主催:力炎館  会場:東大阪アリーナ  開催日:2011.03.20
2011年を閉じる
このページの先頭へ

11月

関西グローブ空手大会
  • 野久保凪:小4男子重量級、1回戦判定負け
  • 串有貴:一般軽中量級、準優勝
  • 高原歩:一般中量級、1回戦判定負け
  • 坂本正和:一般中量級、優勝
主催:龍生塾  会場:大阪市中央体育館  開催日:2010.11.28

10月

第25回 全日本シュートボクシング選手権大会
  • 野久保凪:小学生中・高学年の部、優勝
  • 串有貴:一般軽量級、優勝
  • 高原歩:一般重量級、準優勝
主催:力炎館  場所:東大阪アリーナ  開催日:2010.10.24

6月

第16回 西日本グローブ空手選手権大会
  • 坂本正和:一般軽中量級、1回戦敗退
  • 高原歩:一般中量級、1回戦敗退
主催:日本空手道勇健塾  会場:善通寺市立体育館   開催日:2010.06.27

5月

KING OF FUTURE vol.2 〜未来の王者〜
  • 野久保凪:小学4年生の部、1回戦判定負け
主催:国士会館  会場:貝塚市立総合体育館   開催日:2010.05.30

3月

第8回 日本グローブ空手道選手権大会
  • 野久保凪:小学生中学年の部、ワンマッチ勝利
  • 串有貴:一般中量級、準優勝
  • 坂本正和:一般中量級、優勝
主催:力炎館  会場:東大阪アリーナ   開催日:2010.03.21
2010年を閉じる
このページの先頭へ

10月

第24回 全日本シュートボクシング選手権大会
  • 石垣貴弘:一般軽量級ワンマッチ(3分2R)、判定勝ち
  • 串有貴:一般軽量級、優勝
  • 石垣貴弘:一般中量級、3位入賞
  • 片岡正光:一般重量級、準優勝
主催:力炎館  会場:東大阪アリーナ   開催日:2009.10.18

6月

第15回 西日本グローブ空手選手権大会
  • 串有貴:一般軽量級、3回戦判定負け
  • 堂ノ瀬政敏:一般軽量級、2回戦判定負け
  • 打越崇嗣:一般軽中量級、1回戦判定負け
  • 坂本正和:一般軽中量級、3位入賞
主催:日本空手道勇健塾  会場:善通寺市民体育館メインアリーナ   開催日:2009.06.21

5月

KING OF FUTURE 〜未来の王者〜
  • 野久保凪:小学3・4年生男子軽量級、1回戦判定負け
主催:NPO国際実践空手道連盟 国士会館 場所:貝塚市立総合体育館 開催日:2009.05.24

4月

第7回 日本グローブ空手道選手権
  • 野久保凪:小学生中学年の部、優勝
  • 早田悟希:中学生の部、判定負け(2試合ともに)
  • 高原歩:一般中量級、敢闘賞受賞(準々決勝判定負け)
  • 安田直樹:一般中量級、3位入賞
主催:力炎館  場所:東大阪アリーナ  開催日:2009.04.12
2009年を閉じる
このページの先頭へ

11月

第23回 全日本シュートボクシング選手権大会
  • 野久保凪:少年の部ワンマッチ(キックボクシングルール)、判定勝ち
  • 早田悟希:少年の部ワンマッチ(キックボクシングルール)、判定負け
主催:力炎館  会場:東大阪アリーナ   開催日:2008.11.30

6月

第14回 西日本グローブ空手選手権大会
  • 安田直樹:一般軽中量級、2回戦判定負け
  • 坂本正和:一般軽中量級、2回戦判定負け
主催:日本空手道勇健塾  会場:善通寺市民体育館メインアリーナ   開催日:2008.06.15

3月

第6回 日本グローブ空手道選手権
  • 水原敏希:小学生の部、延長判定負け
  • 安田直樹:一般中量級、3位入賞
  • 坂本正和:一般中量級、棄権
主催:力炎館  会場:東大阪アリーナ  開催日:2008.03.16
2008年を閉じる
このページの先頭へ

10月

第11回 大阪大会
  • 中田夏輝:一般軽量級、1回戦判定負け
  • 坂本正和:一般新人戦ワンマッチ、延長判定勝ち
  • 佐竹よしはる:一般新人戦ワンマッチ、TKO負け
主催:NPO 全日本グローブ空手道連盟 会場:大阪中央体育館サブアリーナ 開催日:2007.10.14

7月

第2回 全日本ジュニアグローブ空手道選手権大会
  • 林緋七太:小学3年生男子の部、1回戦判定負け
  • 林葉津樹:小学4年生男子の部、1回戦判定負け
主催:NPO国際実践空手道連盟 国士会館 会場:貝塚市立中央小学校体育館 開催日:2007.07.29

7月

第1回 国士杯
  • 堂ノ瀬政敏:一般軽量級、3位入賞
  • 坂本正和:一般中量級、1回戦判定負け
主催:NPO国際実践空手道連盟 国士会館 会場:貝塚市立中央小学校体育館 開催日:2007.07.29

6月

第13回 西日本グローブ空手選手権大会
  • 中田夏輝:一般軽量級、敢闘賞受賞(準々決勝判定負け)
  • 芝慶輔:一般軽量級、1回戦延長判定負け
  • 堂ノ瀬政敏:一般軽量級、1回戦判定負け
  • 坂本正和:一般中量級、1回戦判定負け
主催:日本空手道勇健塾  会場:善通寺市民体育館メインアリーナ   開催日:2007.06.17

3月

第5回 日本グローブ空手道選手権
  • 山邉靖己:一般軽量級、優勝
  • 芝慶輔:一般軽量級、準優勝
  • 政ヶ谷嘉克:一般軽量級、3位入賞
  • 林裕樹:一般軽量級リーグ戦、全敗
主催:力炎館  会場:東大阪アリーナ   開催日:2007.03.18
2007年を閉じる
このページの先頭へ

3月

第4回 日本グローブ空手道選手権大会
  • 林緋七太:小学1年生の部ワンマッチ、引き分け
  • 林葉津樹:小学2年生の部ワンマッチ、引き分け
  • 林裕樹:一般軽量級ワンマッチ、判定勝ち
  • 石垣貴弘:一般軽中量級ワンマッチ、判定勝ち
  • 中村祥大:一般軽量級リーグ戦、全敗
  • 大谷吉史:一般軽量級リーグ戦、3位入賞(3勝1敗)
主催:力炎館  会場:東大阪アリーナ  開催日:2005.03.19
2006年を閉じる
このページの先頭へ

7月

第11回 西日本グローブ空手選手権大会
  • 林裕樹:一般軽量級、1回戦TKO負け
主催:日本空手道勇健塾  会場:善通寺市立体育館   開催日:2005.07.24

3月

第参回 日本グローブ空手道選手権大会
  • 坂本正和:一般中量級、東日本大震災の影響で棄権
  • 野久保凪:小学生上級の部、東日本大震災の影響で棄権
主催:力炎館  会場:東大阪アリーナ  開催日:2005.03.06
2005年を閉じる
このページの先頭へ

11月

第5回 全日本グローブ空手道選手権大会
  • 芝範誠:少年ワンマッチ、判定負け
  • 芝慶輔:少年ワンマッチ、判定負け
  • 楠本裕也:一般軽中量級、1回戦判定負け
  • 前田吉弘:一般軽中量級、1回戦判定負け
  • 石垣貴弘:一般軽中量級、1回戦判定負け
主催:全日本グローブ空手協会 会場:岡山市総合文化体育館メインアリーナ 開催日:2004.11.21

7月

第10回 西日本グローブ空手選手権大会
  • 若藤頼昭:一般軽量級、1回戦判定負け
  • 楠本裕也:一般軽中量級、1回戦判定負け
  • 石垣貴弘:一般軽中量級、1回戦判定負け
主催:日本空手道勇健塾  会場:善通寺市民体育館メインアリーナ   開催日:2004.07.18
2004年を閉じる
このページの先頭へ

ページ内検索

  • 2014年、大会結果
  • 2013年、大会結果
  • 2012年、大会結果
  • 2011年、大会結果
  • 2010年、大会結果
  • 2009年、大会結果
  • 2008年、大会結果
  • 2007年、大会結果
  • 2006年、大会結果
  • 2005年、大会結果
  • 2004年、大会結果

「選手、練習生」専用

管理用

このページの先頭へ